Zaschita-interesov-300x205Очень трудно в наши дни встретить человека, которого кредиты обошли бы стороной, потому что прямо или косвенно, но он с ними обязательно сталкивался. Несмотря на кризис, банки предлагают, а точнее больше навязывают свои очередные кредитные продукты. Если ипотечное кредитование на данный момент осуществляется с большой осторожностью, чем несколько лет назад, то потребительские, мгновенные и карточные кредиты все также являются довольно популярными.

Ведь не каждый может удержаться от покупки такой желанной вещи, когда она становится такой доступной и легкой в получении. Желание взять как можно быстрее кредит при этом только увеличивается. Тем более кредит в условиях кризиса становится порой просто необходимостью или единственной возможностью не остаться голодным. А банки и рады выдавать все больше и больше кредитов под огромные и грабительские проценты.

Правда, получив кредит, не все становятся способны и готовы осуществлять в установленный срок ежемесячные платежи, ликвидировать возникающие задолженности, а также вовремя закрывать подошедшие к концу срока кредиты. Как только возникают какие-то проблемы и просрочки, количество неприятностей начинает увеличиваться, а руки опускаться. И тогда наступает время искать защиту.

Некоторые, если это становится возможным, берут новый кредит, чтобы погасить долги по предыдущему. Но такое поведение проблемы не решает, поэтому необходимо как можно быстрее получить квалифицированную помощь опытного юриста, который поможет вам разобраться в этой сложившейся непростой и неприятной ситуации.

Проблемы на начальном этапе

Когда человек берет кредит, то начинает представлять свое будущее прекрасным, ярким, оптимистичным. Он почти никогда не задумывается о существовании будущих возможных проблем. В этот момент почти каждый считает, что самое главное – это найти банк, который одобрит и выдаст кредит, а с платежами уж как-нибудь можно будет разобраться и потом. Но такое отношение к получению кредита является в корне неправильным.

Многие заемщики берут кредит, но при этом не читают внимательно договор или, не владея юридической терминологией, просто его до конца не понимают. В таком случае возникает серьезная проблема с незнанием того, что ждет заемщика при возврате кредита, особенно если он хочет и имеет возможность вернуть его досрочно, а не превратиться в вечного должника.

zachita-dolgnikovЕсли вы сами не в состоянии самостоятельно разобраться с банковской документацией, то непременно обратитесь за юридической помощью, которая заключается в чтении и анализе самого кредитного договора, а также и договора поручительства и договора залога.

Во многих кредитных договорах кроются пункты, которые могут превратиться для заемщика в определенные неприятные проблемы, о которых он, конечно же, не будет осведомлен на этапе одобрения кредита. Такие пункты разбросаны по всему договору и содержат достаточно размытую и неконкретную информацию.

Обнаружить такие подпункты со скрытыми обязательствами, штрафами, дополнительными выплатами может только квалифицированный юрист, который имеет опыт работы в сфере кредитования и прекрасно знает такое излюбленное поведение банка. Юрист,  в рамках осуществления профессиональной юридической защиты, грамотно проконсультирует и поможет будущему заемщику подобрать самые выгодные условия, которые будут по силам и самому заемщику, а также будут неразорительными для его семьи и близких.

Защита интересов должника в проблемных ситуациях

Неожиданно в трудном положении можно оказаться даже тогда, когда все было тщательным образом рассчитано, продумано и предусмотрено. В условиях кризиса значительно снизилась прибыль на многих предприятиях, что вызвало и снижение дохода у многих заемщиков. В таких случаях защита их интересов является первостепенной задачей.

Кроме того имеется и такая категория заемщиков, которая вдруг лишилась не по своей вине и желанию высокооплачиваемой работы, а некоторые и прибыльного в свое время бизнеса. И это ведь только общие и наиболее распространенные проблемы, с которыми пришлось столкнуться некоторым категориям людей в наши дни.

Если вы оказались в такой неприятной ситуации, то юридическая компания непременно поможет решить ряд важных для вас проблем и вопросов. К ним относится, например, возможность избежать наложения ареста на имущество должника (воспользуйтесь советами для тех, у кого описывают или арестовывают имущество), защита должников от коллекторов. Также юридическая компания поможет снизить размер штрафных санкций, добьется перерасчета накопившейся задолженности по кредиту и должник вздохнет полной грудью.

finexpert-dogovorКроме того юридическая компания возьмет на себя ведение переписки и переговоров с банком, а также и коллекторскими организациями. Юристы обжалуют судебные решения и постановления исполнителей. Юридическая компания, имеющая опыт работы с кредитными организациями, поможет избежать психологического давления со стороны коллекторских организаций и кредиторов, а также обжалует в суде их незаконные действия и поведение. Не позволяйте коллекторским компаниям действовать незаконно и пресекайте подобное поведение.

Все виды юридической помощи, предлагаемой нашей юридической компанией, можно разделить на досудебное и мирное решение вопросов, представление должника в суде, а также исполнение и сопровождение судебного решения.

Если вы или члены вашей семьи оказались в сложной ситуации из-за взятого ранее кредита, а вам угрожают коллекторы, то в любой, даже самой безвыходной ситуации помощь квалифицированного юриста будет очень кстати. Если вы чего-то боитесь или стесняетесь, то вопрос можно задать на сайте и анонимно. Учитываются индивидуальные проблемы каждого клиента.

Юрист расскажет вам, как правильно вести себя в сложившейся ситуации и как правильно продолжать борьбу с этими неприятными обстоятельствами. Но это не значит, что вы, обратившись к нам, будете на сто процентов избавлены от обязательств по возвращению взятого кредита. Такого мы, конечно, не может вам пообещать. Наша юридическая компания окажет помощь  именно в урегулировании возникшей проблемы и мирного решения вопроса, которое устроит одновременно и банк и должника, создавая минимальные потери, неприятности и неудобства для обеих сторон. Проблемы должника и его интересы наша главная задача!

Нужна консультация юриста? Пишите!

Вернуться к списку