Новосибирскими банкирами была названа стоимость процедуры банкротства физических лиц

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Банкротство физических лиц в Новосибирске дорогое удовольствие.

ubitki_bankaОформить банкротство – вовсе недешевое удовольствие для физического лица. И, несмотря на то, что благодаря вступившему в силу с 1-го октября 2015-го года федеральному закону люди могут погасить свои долги, делать это необходимо грамотно – а за такое надо платить, и немало.

«Минимальная стоимость процедуры банкротства для физического лица – 125 тысяч рублей. Не каждый разорившийся человек потянет такое», - сообщил 4-го февраля прессе вице-президент, который управляет сибирским филиалом ВТБ24, Станислав Могильников.

Для того, чтобы начать процедуру банкротства, все равно требуется какой-то определенный временной период производить выплаты организации. После – штрафные санкции и разборки с коллекторскими компаниями.

«Банковским организациям топ-10 не интересны трагические исходы по кредитам. И хотя нам показывают множество таких случаев по телевидению, передовые банковские организации от этого далеки. Поскольку они прекрасно осознают, что подобные истории могут принести куда большие потери, нежели приобретение от такого кейса», - по мнению Могильникова.

Он советует должникам самостоятельно договариваться с крупными учреждениями.

«Существуют рестуруктуризации, варианты списания, долговых амнистий, рефинансирования. А если физическое лицо уверено, что банкротство куда проще – его дело, пусть составляет обращение. С лета прошлого года многие услуги на рынке аналогичны «Проходите процедуру банкротства и больше не платите банковскому учреждению». Но только и эта процедура тоже платная».

Проблемы ипотечного кредитования

[su_animate duration="4" delay="0.5"][bankrot][/su_animate]Еще один актуальный для банковского сектора вопрос на сегодняшний день – это программа государственной поддержки ипотечного кредитования. Федеральное правительство уже сделало заявление, что после 1-го марта ее продлевать не собираются. При этом у Могильникова, как и у других банковских работников, нет уверенности в ее ликвидации:

«Роль государственной поддержки в вопросе рефинансирования девелоперской, строительной деятельности нельзя недооценивать. А государству, мы считаем, она обходится не так дорого. Тем более что дело затрагивает лишь рублевые кредиты. Врядли государственная поддержка исчезнет. Хотя не стоит исключать, что она станет совершенно иной, с иными требованиями».

В общем, по 2015-му году объем выданных банковских учреждений по программе «Ипотека с государственной поддержкой» составил 41% от общего объема ипотечных выдач в регионе.

Ипотечный рынок, который с 2014-го года сократился в два раза, больше падать не будет, по заявлению Могильникова. В прогнозах – умеренный рост ипотечного кредитования. Также произошло снижение просрочки по ипотеке: «Кто не тянет – сразу вылетает. Стабилизация ипотечного кредита уже произошла».

Если у Вас все же возникли проблемы с выплатой ипотечного кредита, обратитесь за консультацией к опытным юристам. Ведь самое главное в этом вопросе – не потерять квартиру! Учесть все нюансы без знания механизмов банкротства и соответствующего опыта невозможно, поэтому лучшим решением будет развернутая консультация юриста по вопросам банкротства физических лиц и последующее юридическое сопровождение процесса. Специалисты юридической компании «ФИНЭКСПЕРТЪ 24» окажут Вам квалифицированную помощь.

Хотите стать банкротом и списать все долги? Пишите!

Вернуться к списку