Интернет-банк от ТКС Банка (Тинькофф Кредитные Системы)

tkc-bankКаждый банк имеет свой официальный портал в сети интернета, на который может зайти любой желающий. Посредством таких сайтов, нередко можно получить подробные данные о  самом банке, о вкладах и кредитах, а также определенных платежных системах, принадлежащих этой организации. Стоит отметить, что для доступа к более конкретным услугам, к примеру, для получения данных о состоянии счета, система может запросить личные данные, такие как серия и номер паспорта, номер мобильного прикрепленного к кредитной карте, или же серийный номер самой карты.

Интернет-банк от ТКС Банка (Тинькофф) – это услуга, позволяющая клиентам обслуживаться дистанционно. Появление первой полноценной версии такого рода услуг стало доступно в 2008 году.  Стоит отметить, что с течением времени, у владельцев карт от ТКС Банка, появилось намного больше возможностей. С 2010 по 2014 год произошло значительное совершенствование системы онлайн управления, посредством чего для пользователей появилась возможность загружать приложения мобильного банка на телефоны, портативные компьютеры и другие устройства, имеющие операционную систему андройд или Windows (ОС версий 8 и7.5).

Интернет-банк от ТКС Банка обладает определенными функциональными возможностями:
  • Каждый клиент имеет право делать вклады в универсальных валютах, таких как рубли, доллары и евро. Если депозит открывается в онлайн режиме или посредством мобильного банка, то система автоматически создает счет, соответствующий номеру вклада в нужных валютах. Вклад получает статус активного только после осуществления поступления на него минимального платежа (от 30 тысяч рублей или же от 1 тысячи долларов, евро). Стоит отметить, что при помощи интернет системы можно сделать только шесть вкладов. Причем любой из этих счетов не может содержать сумму более 10 миллионов рублей, если же депозит в иностранной валюте, то не более 40 миллионов рублей.
  • Есть возможность открывать карту как дебетовую, так и кредитную. Посредством интернет-банка клиенты могут блокировать действующие карты, а также сделать заявку на перевыпуск основной или дополнительной карты. Не менее важно то, что при помощи компьютера, можно осуществить подключение оплаты услуги с смс-оповещением. Важно заметить, что подобные услуги платные, причем оплата соответствует выбранному тарифному плану.
  • При помощи Интернет-банка от ТКС Банка, каждый владелец карт может получать информацию о них. По каждой из кредитных карт, есть возможность получить данные относительно баланса, суммы и даты внесений минимальных и максимальных платежей. Также можно заказывать выписки по кредитным и дебетовым картам, формирующейся один раз за месяц.
  • Каждый пользователь интернет банка может проводить рублевый и валютный перевод. Валютные переводы, а также пополнение карточных счетов со сторонних банков могут осуществляться не более двух раз за период месяца. Стоит отметить, что проводить подобные процедуры можно только с тех карт, которые не просто принадлежат лицу, делающему перевод, но также и важно, чтобы они имели вид именной принадлежности владельцу. Как правило, средства зачисляются от одного до пяти суток.

tcs-bank-dlja-android-finexpert

Также система имеет суточные лимиты по снятию наличных средств, которые не должны превышать сто тысяч рублей, причем на перевод установлено точное такое же ограничение. Каждый владелец может увеличивать суточные лимиты по снятию и переводу, но только с согласия представителей банка, так как может произойти сбой не только в системе, но также и при переводе средств.

Важно знать о том, что на пополнения карточных счетов, банк не имеет ограничений относительно пополнения в ТКС банке. За рублевые переводы средств в другие банки, относительно установленных реквизитов ТКС, комиссия не взимается. Если происходят валютные переводы, то сумма комиссионных взысканий может колебаться около 15 долларов. Если же карт счет пополняется со сторонних банковских систем, то комиссия взимается в установленном порядке в размере 2%.

  • tkc-bank-finexpertПосредством интернет банка есть возможность оплачивать услуги по шаблонам, так как каждая кредитная организация имеет в партнерах более двух тысяч компаний. При этом имеются платежные системы 14 видов.
  • При помощи услуг интернет банка можно заказать банковские квитанции и выписки. Система клиента позволяет проводить распечатку этих бумаг. Одним словом, любой документ с банковскими пометками, заказывается по телефону или же интернет-услугам. Отделы по кредитованию высылают составленные бумаги в течение следующих суток. При этом можно сделать заявку на доставку копий с помощью факса, электронной почты или же почтовых отделений по территории государства.

Для того чтобы получить доступ  к интернет-банку, нужно сделать заказ на выпуск дебетовой иди же кредитной карты, также как вариант допуска, некоторые осуществляют вклады. Карточки разного формата заказывают на официальном портале ТКС Банка. В большинстве случаев, срок доставки составляет от 1-2 дней.

Процедура по оформлению документации займет не более пары минут. Также от клиента потребуется поставить свою подпись в договоре и его копиях. Если же карта оформляется на дому, то в обязанность курьера по доставке входит создание фотографии нового обладателя карты и его паспорта.

Активацию карты осуществляют исключительно по телефону, после звонка от менеджера компании  ТКС Банка.

Важно отметить, что за обслуживание каждой выпущенной карты, считающейся простейшим вариантом для того, чтобы подключаться к интернет-банку и его услугам, взимается 99 рублей каждый месяц. Но в том случае, если на имя владельца карт открыт вклад в этой, же организации, то такие взыскания отменяются.

Также на каждую дебетовую карту распространяется ежемесячная абонентская плата в размере 39 рублей, позволяющая получать владельцу смс-оповещения относительно всех проводимых действий с картой.

Информация подготовлена по материалам сети интернет.

НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ МНЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО РАБОТЫ БАНКА ТИНЬКОФФ:

Вернуться к списку