Грамотное использование кредитной карты: как обойти банк

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

30Кредитные карты вызывают у некоторых людей негативное восприятие, которое у них сформировалось из-за различных мошеннических операций. Но если разобраться, кредитная карта в руках здравого человека является отличным предметом для удовлетворения любых личных потребностей, особенно если эта карта относится к самым дорогим кредитным картам мира.

Что нужно знать про конкретный кредитный пластик, чтобы выгодно им пользоваться и как обойти банк и сэкономить?

Обзор особенностей этого карточного продукта позволит вам сделать правильный выбор и грамотно использовать кредитку для реализации любых своих желаний.

Взять кредитную карту сейчас можно в любом банке и займет эта процедура всего 15 минут. Дополнительных документов для оформления не потребуется – только паспорт. Существует еще один способ получения кредитной карты. В этом случае от клиента требуются документы с подтверждением его дохода. Они почти гарантируют положительный ответ от банка и могут увеличить лимит кредитной карты.

Чтобы успешно начать пользоваться картой, надо знать последствия действий, произведенных по ней. Как правило, это:

  • высокий процент;
  • снятие фиксированной суммы за активацию карты или за ее обслуживание;
  • процент за получение денежных средств через банкомат (причем за использование устройств сторонних банков процент выше);
  • штраф за просроченный платеж;
  • начисление процентов на сумму просроченного платежа;
  • отсутствие льготного периода при обналичивании;
  • необходимость внесения обязательного ежемесячного платежа даже в течение льготного периода.
В случае полного понимания условий, предлагаемых банком, можно начать практиковать использование кредитной карты.

Кредитная карта с предоставлением льготного периода – самый популярный вид кредитки. Длительность льготного периода у каждых банков различна. Как правило, от 30 до 55 дней пользования средствами без процентов. В рамках проведения в банках специальных акций этот период может доходить до 200 дней.

Основное использование такой кредитной карты – совершение безналичных расчетов за товары и услуги. Только в этом случае проценты на потраченные суммы не начисляются., если они будут возвращены клиентом на карту до истечения льготного периода.

Хорошим помощником для правильного использования карты будет подключенная услуга СМС-информирования. Все расходы и поступления будут приходить на телефон, что позволяет быть в курсе действий с кредитной картой. Банк также будет информировать владельца карты о предстоящей дате погашения потраченной суммы, важно лишь помнить о стоимости таких услуг и плате за дистанционный доступ к своей карте.

Кредитной может стать зарплатная карта клиента. Банк предоставляет такую услугу, как овердрафт. При подключении овердрафта к зарплатной карте, клиент сможет расплачиваться за товары картой, даже если она имеет нулевой баланс. Потраченная сумма просто уходит в минус, а при поступлении заработной платы возвращается банку.

При правильном использовании кредитной карты выгода очевидна, так как никаких расходов клиент не несет. Он кредитуется сам у себя, без привлечения третьих лиц. Начисление процентов будет только при снятии денег с кредитной карты.

Вернуться к списку