Как оформить кредит на строительство?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

kredit_na_stroikaВ настоящее время недвижимость очень сильно ценится. Для многих граждан приобрести свою квартиру или дом, за наличные средства – непосильная задача. Для того чтобы купить квартиру или построить свой дом многие вынуждены пользоваться услугами финансовых компаний.

Конечно, можно строить дом по мере поступления денег. При этом необходимо понимать, что это очень сложно, копить на строительство, так как ежедневно могут появляться незапланированные расходы.

Стоит также принимать во внимание, что строительство своего дома – это очень серьезный шаг, который необходимо хорошо продумать. Перед тем как пользоваться услугами кредитора, стоит написать четкий план ежемесячных расходов и запланировать погашение кредита.

Рассмотрим моменты, на которые стоит обратить особое внимание, при строительстве дома в кредит:

  1. Прежде чем брать кредит на строительство, стоит собрать всю информацию, по данному кредитному продукту. Чем больше информации вы получите, тем больше шансов, что вы не станете заложником большого долга.
  2. Стоит принимать во внимание, что кредит на строительство – это целевое кредитование. Будьте готовы к тому, что финансовой компании потребуется предоставить полный отчет, куда были направлены заемные средства.
  3. Перед кредитованием потребуется найти порядочного подрядчика и заключить с ним предварительный договор, согласно которому они будут выполнять все строительные работы. При наличии данного договора кредитор сможет сразу перевести кредитные средства на личный счет организации-подрядчика. Единственное о чем стоит в данном случае позаботиться – это тщательно просчитать все суммы, которые потребуются для строительства. Запомните, на данном этапе нельзя допустить ошибку. Лучше сделать расчеты несколько раз.
  4. Не торопитесь подписывать кредитный договор. Перед подписанием стоит особое внимание уделить графику погашения, согласно которому будет уменьшаться долг, с учетом процентов. Также не лишним будет уточнить, какие предусмотрены проценты и пени, если платеж по кредиту не будет оплачен в срок.

Документы, которые потребуются для оформления займа на строительство:

  1. credit-stroikaВ первую очередь потребуется предоставить главный перечень документов: паспорт, копию трудовой книжки и справку о заработной плате.
  2. Дополнительный список документов, который кредитор может запросить по своему усмотрению: ИНН заемщика, документы подтверждающие право собственности на земельный участок, разрешение на строительство и проект будующей недвижимости.

Также не стоит забывать, чтобы получить кредитные средства для строительства своего дома, потребуется оформить договор страхования жизни.

Вернуться к списку