Кредит наличными. Нереальные мифы.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

mikrozaimВ современном мире для осуществления своей мечты, например поездка за границу (если нет долгов), машина, новая мебель, современный мощный компьютер, совершенно не обязательно годами копить, ущемлять себя в потребностях, работать на трёх работах.

Достаточно просто пойти в банк и оформить кредит на любую сумму, мечта осуществится без потерь и ожиданий. На данный момент более 90% населения планеты когда-нибудь, даже на незначительные суммы оформляли кредит. И это за каких-то пару тройку лет! Раньше банки выдавали кредиты только юридическим лицам после предоставления тонны справок и документов, так еще и поручителя надо было найти. Сейчас же кредит можно оформить даже через интернет, вся информация берется со слов заемщика, и в кратчайшие сроки принимается решение.

Но даже сейчас, когда каждый второй опробовал на себе все прелести кредитования, до сих пор бытуют мифы о кредите наличными, о которых и пойдет речь:

1. Миф о том, что кредит наличными получить проще простого. Каждый из нас практически каждый день получает предложения оформить кредит наличными без залога и поручителей за 15 минут. Да, вы можете пойти в банк попробовать оформить кредит, так как предлагает реклама. Но никто вам не гарантирует, что вы точно уйдете оттуда с деньгами. Как правило, такие рекламные акции проводят для привлечения потенциальных клиентов. Да, работники банка сделают все для того чтобы вы остались довольны обслуживанием, но чтобы получить кредит вам нужно иметь идеальную кредитную историю, кристальное прошлое, и хорошо оплачиваемую работу. Но даже в этом случае никто не гарантирует что деньги ваши. Зачастую банк отказывает и таким клиентам. Никогда нельзя быть уверенным на все 100% в успехе.

2. Миф о том, что банку-банкроту ненужно выплачивать кредит. Даже не надейтесь избавиться от своих долгов. Если даже банк обанкротился, вы будете выплачивать кредит в полном объеме, потому что банк либо продаст ваш долг коллекторам, либо передаст правопреемнику.

3.Миф о том, что если просрочить платеж, то банк незамедлительно подаст иск в суд или передаст долг коллекторам. Основным условием успешной работы каждого банка является долгосрочное сотрудничество со своими клиентами. Ведь основная прибыль банка идет с процента выплачиваемого вами по условиям договора. И если банк потеряет клиента, он потеряет часть дохода что для него невыгодно. В случаях просрочки платежа банк всегда готов пойти к вам навстречу. Можно отсрочить платеж, так называемые "кредитные каникулы", банк может предложить реструктуризировать кредит. А крайние меры применяются только к злостным неплательщикам.

Вернуться к списку