Запрет на взыскание задолженности коллекторскими агентствами

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Что означает запрет на взыскание задолженности коллекторскими компаниями?

kollektory2_finexpert24Запретом на взыскание долга (иными словами, досудебной претензией) называют разновидность официального документа, который оформляется исходя из норм гражданского законодательства Российской Федерации. Данный документ запрещает коллекторским компаниями заниматься взысканием с должника денежных средств. Далее – подробнее о том, каким именно образом это происходит.

Каким именно образом возможна постановка запрета на взыскание задолженности коллекторскими компаниями?

  1. Начнем с бесплатной части. Изначально Вами отправляются нам коллекторские письма, кредитное соглашение, а также четкое, последовательное, краткое описание сложившейся ситуации. Чтобы это сделать, Вы можете использовать либо специальную форму ниже, либо нашу электронную почту, указанную в разделе «Контакты».
  2. Нами проводится тщательный юридический анализ документов и дается ответ – либо положительный (если мы даем согласие помочь в решении Вашей проблемы), либо отрицательный.
  3. Теперь переходим к платной части. Если наш ответ – положительный и мы готовы помочь с составлением запрета на взыскание задолженности коллекторскими компаниями, то в таком случае Вами должна быть произведена оплата наших услуг.
  4. Буквально за три рабочих дня мы отсылаем Вам документ. К нему прилагается подробная пошаговая инструкция – что необходимо делать, и каким образом вести себя с коллекторскими компаниями.
  5. После этого Вы направляете данный документ коллекторской компании посредством заказного письма (с обязательным оставлением себе копии). Ждете, когда будет получено уведомление о том, что письмо вручено.
  6. После этого у Вас появляется право на прекращение любого устного общения с коллекторами. Юридическая точка зрения говорит о Вашей полной защите. Взыскивать у Вас денежные средства они не имеют права.

Чего Вы добьетесь в конечном итоге своими действиями?

  1. Права отказать в оплате коллекторской компании. И Ваша аргументация будет вполне себе законной.
  2. Получения официального документа, копию которого Вы оставляете себе лично.
  3. Освобождения от задолженности через три года – после окончания срока исковой давности.
  4. Получения железного аргумента на все требования коллекторской фирмы: «обо всем написано в документе – делайте, как там сказано».
  5. Получения письменного подтверждения того факта, что эта проблема Вами решается и находится под контролем (для Вашего руководителя, родственников и друзей, которым коллекторы тоже надоедают).
  6. Получения письменных доказательств того, что Вы законопослушны – для судебной инстанции, если дело будет передано в судебную инстанцию (копии запрета, уведомления о вручении письма коллекторской компании).
  7. Оснований для снижения размера Вашей задолженности, исходя из положений 404 статьи Гражданского кодекса Российской Федерации – если будет судебное разбирательство.

Цена за предоставление такой услуги

Запрет (претензия) на взыскание задолженности коллекторскими компаниями стоит приблизительно около двух тысяч рублей. Если заказываются две претензии и более – действует предоставление скидочной системы.

Нами гарантировано достижение результата. Если претензия Вам ничем не поможет, денежные средства будут возвращены (с условием, что Вы точно выполните все обозначенные в инструкции пожелания и рекомендации).

Вернуться к списку