Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

235Новый закон о банкротстве, дающий возможность должникам – физическим лицам заявлять о своей финансовой несостоятельности, лишь начинает набирать свои обороты. Но этот нюанс совершенно не смущает различные фирмы – они предлагают свои услуги по оказанию помощи в прохождении данного процесса, вводят простых граждан в заблуждение.

Значительное увеличение ситуаций с невыплатами по кредитам привело к распространению различных способов мошенничества на рынке предоставления юридических услуг. Очень жаль, но человек, у которого из-за каких-то обстоятельств нет возможности вовремя возвратить заемные деньги, подвергается обману, либо, что еще хуже, его запугивают недобросовестные так называемые «юридические» организации. Далее – подробно о существующих вариантах мошенничества и о том, как их избежать. Как же простому физическому лицу – должнику не ошибиться, выбирая компанию и выбрать реально квалифицированную фирму?

О подмене понятий

Очень жаль, но не всегда правильно осуществляют трактовку закона о банкротстве «юридические» фирмы. Тем самым, они вводят в заблуждение простых людей. Также существуют факты мошенничества как в интернет-сети, так и в некомпетентных компаниях.

Изначально, компания может гарантировать своему клиенту, что будет сопровождать процедуру банкротства полностью. При этом фактически она просто поможет с составлением документа на признание физического лица банкротом и на этом все. Иными словами, это просто обман, ведь составление заявления считается далеко не единственным шагом на пути к банкротству. Стоит тщательно подумать, если услуга предлагается по недорогой стоимости – особенно, если за символическую сумму предлагают провести всю процедуру банкротства полностью. В реальности, скорее всего, сама процедура в данной ситуации будет отсутствовать.

Об интернет-обмане

[bankrot]

Очень часто мошенники орудуют и в сети Интернет. На сегодняшний день «всемирная паутина» сплошь и рядом заполнена сайтами, просящими физическое лицо о вводе своих персональных данных. В свою очередь, «специалисты» гарантируют проведение бесплатной консультации и якобы молниеносного начала процедуры банкротства. По своей сути это снова является мошенничеством. Стоит запомнить следующее: процедура банкротства непростая и ее нельзя провести с помощью онлайн-режима. Также стоит учитывать, что личные данные, которые получают мошенники, в будущем могут быть применены ими для корыстных и даже криминальных целей. Стоит проявлять внимательность, ни в коем случае не говорить персональные сведения посторонним лицам, которых Вы даже не видели лично.

О дезориентировании

Случается, что некоторыми «юридическими» компаниями проводится введение клиентов в заблуждение по поводу процедуры банкротства. Допустим, они сообщают, что по закону должник впоследствии обязан выплачивать арбитражному управляющему по 25 тысяч рублей каждый месяц на протяжении пяти лет. Общая сумма составит 1500000 тысяч рублей. Следует вопрос – а для чего тогда вообще нужно банкротство? Также должнику могут сказать об ограничении его действий в случае банкротства, о том, что арбитражным управляющим будет контролироваться абсолютно каждый «шаг» человека. В реальности же у финуправляющего есть свои четко обозначенные обязанности, к которым не относится тотальный контроль гражданина. Это стоит знать – подобные условия в законе отсутствуют. Подобные заявления следуют либо из некомпетентности специалистов в определенных учреждениях, либо из желания намеренного введения в заблуждение гражданина.

Об общих рамках

Чего еще должны ждать неплательщики по кредитам, собирающиеся пойти на процедуру личного банкротства? Многие компании, являющиеся, по сути, посредниками между клиентом и юристом, стараются подогнать случай человека под определенную стандартную схему и предлагают универсальное решение. А ведь случай каждого человека является уникальным, к нему требуется индивидуальный подход. От различных деталей зависит и то, каким образом разрешать конкретную проблему. Работники подобных учреждений не проводят правовой, документальный и финансовый анализ ситуации клиента. Также в подобных ситуациях не анализируются сделки неплательщика за последние несколько лет. А стоит отчетливо осознавать, что процедуру банкротства стоит использовать далеко не каждому человеку. И, после проведения соответствующего всестороннего анализа ситуации должника, специалист должен дать разъяснения клиенту, стоит ли ему банкротиться, а также предложить наилучшее решение ситуации.

О вытягивании денег

Некоторые компании на первом этапе оказания услуги, увы, не сообщают должнику о полной стоимости процедуры банкротства, либо озвучивают небольшую сумму. Далее выясняется, что есть еще обязательные траты на разных стадиях. Подобные компании занимаются привлечением клиентов, называя первоначально маленькую сумму, нужную для проведения процедуры банкротства. На деле конечная стоимость может оказаться такой, что должник будет просто к ней не готов.

Люди, у которых возникла сложная финансовая ситуация и которые не могут выплатить свои долги, должны знать следующее: при принятии решения стать банкротом необходимо ответственно подходить к подбору специалистов. Профессиональная помощь может быть предоставлена только такими компаниями, которые на самом деле дадут гарантии положительного результата и представят на первом этапе реальную картину, без нюансов. Стоит обратить внимание на то, сколько лет существует на рынке данная организация, представляют ли ее юристы клиентские интересы в суде и серьезно ли подходят к делу. И лишь после получения полной картины предстоящей процедуры, можно смело заручаться юридической поддержкой специалистов, готовых помочь должнику начать жизнь «с чистого листа».

Обращайтесь за помощью к юристам "ФИНЭКСПЕРТЪ 24", Вы получите реальную помощь и ответы на все вопросы.Компания занимается урегулированием кредитных споров с 2013 г.За период практической деятельности удалось сократить более 40 000 000 рублей штрафов и пеней по кредитам наших клиентов. Юристы «ФИНЭКСПЕРТЪ 24» имеют многолетний опыт работы в сфере банкротства . За время действия Закона, компания имеет 100% результат по положительному результату процедуры банкротства для клиентов. Обратитесь к нашим юристам и получите полную и достоверную информацию по Вашему конкретному случаю. Наши специалисты сделают все возможное, чтобы защитить Ваши права в судебных инстанциях.

Хотите списать все долги и стать банкротом? Пишите!

Вернуться к списку