Два способа оформления заявки на кредит: пошаговая инструкция

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

dengi-v-bankeВсе отлично понимают, что перед выдачей кредита на руки обязательно должна быть оформлена заявка на получение денежных средств в долг у банковского учреждения. Это является очень важным процессом, влияющим на решение банковского учреждения. Изучив информацию, оставленную в заявлении, банковская организация принимает решение – об одобрении кредита либо об отказе в его выдаче. В реальности же оформление заявки на кредит является совсем не трудной процедурой. Существуют различные варианты того, каким образом это можно осуществить.

Что является заявкой на кредит?

Заявкой называют заполненную анкету, отражающую главные сведения о потенциальном клиенте.

Конкретно должны быть отражены следующие сведения:

  1. Информация о его паспортных данных.
  2. О данных других документов, которые предъявляются для оформления.
  3. Информация о семейном положении.
  4. Сведения о рабочем месте и источнике дохода.
  5. О контактной информации.
  6. Об информации о собственности заявителя.
  7. Иные нюансы.

Исходя из той информации, которую предоставил заявитель, банковским учреждением принимается решение касательно того, одобрить либо отказать по заявке клиента. Заемщик должен сразу провести анализ того, какая информация будет сообщена им банковской организации. Должна быть проведена подготовка к анкетированию.

Довольно часто заявители не в курсе, какой стационарный рабочий номер либо юридический адрес у их организации. Когда проводится анкетирование, ими данные сведения начинают отыскиваться в срочном порядке. Поэтому, необходимо выписывать сведения о собственной организации на бумагу, и брать ее с собой при посещении банковского учреждения.

Также для оформления заявки на кредит наличными либо на другой вид займа, анкета должна содержать указание на информацию о некоторых контактных лицах. Они, как правило, являются родственниками или близкими друзьями заявителя (им есть чего бояться). Они могут подтвердить информацию о нем банковскому учреждению. Стоит подумать, кто может стать контактными лицами, очень часто банковские учреждения требуют, чтобы у них был стационарный телефонный номер. Стоит иметь в виду, что если будут просрочки – эти лица будут получать звонки с целью найти через них заемщика.

Каким образом происходит оформление онлайн заявки на кредит?

multivalvkladИзначально необходимо провести выбор банковского учреждения, в котором Вы планируете оформить заявку на выдачу кредита наличными. В данный временной период у каждого финансового учреждения существует свой собственный сайт, с размещением информации о тарифных планах на кредитные продукты и условия их предоставления. Поэтому выбор программы возможен прямо из дома, тем более, что сеть или банковские сайты обладают кредитными калькуляторами (они могут помочь с выбором оптимальных условий и с показом переплаты).

Также в обязательном порядке стоит посмотреть, какие документы необходимы для подачи заявления. В одном банковском учреждении требуется предъявление паспорта и второстепенного документа, в ином – пакета документов плюс справки о доходах. Стоит обязательно взять с собой все, что требуется в этом банковском учреждении.

Подача заявки возможна в любом отделении выбранного Вами банковского учреждения. В офисе с Вами будет общаться банковский менеджер. Он как раз и будет принимать заявление на выдачу кредита. Сначала идет выяснение Ваших потребностей и возможностей, далее, исходя из них, и идет подбор соответствующей кредитной программы.

После этого следует процесс заполнения анкеты. Менеджером задаются вопросы, ответы на которые заносятся им в специальную программу. Стоит давать предельно честные и внимательные ответы.

После этого происходит отправление Вашей анкеты на рассмотрение. Банковские работники могут обзванивать Вас, ваших контактных лиц. Время рассмотрения заявки зависит от самого банковского учреждения и желаемой Вами кредитной программы. В случае вынесения положительного решения, Вас снова пригласят в банк для подписания соглашения и выдачи наличных.

Подача заявки на кредит посредством интернета

goldМногими банками уже давно внедрен процесс принятия заявок от физлиц посредством интернета. Оформление кредита наличными происходит благодаря онлайн заявке, что существенно упрощает процесс для самого клиента – он может в любой момент зайти на сайт выбранного учреждения и оставить необходимое заявление.

В данной ситуации гражданином выбирается банк, кредитная программа и параметры нужного ему кредита. Оформляется онлайн-заявка – с указанием желаемой суммы и срока.

Стандартной онлайн-анкетой считают аналогичную заполняемой в банковском учреждении анкете. Только в этом случае интернет-заявителем информация вносится в самостоятельном порядке. Это гораздо удобнее, Вы не волнуетесь, спокойно заполняете анкету в комфортной обстановке.

Далее анкету рассматривают. Процесс является стандартным, могут поступать звонки из банковской организации. В обязательном порядке необходимо предупреждение контактных лиц о возможных звонках об оформлении заявки на потребительский кредит – чтобы звонок не застал их врасплох.

Если принято положительное решение, заемщик будет приглашен в банковский офис для последующей процедуры оформления договора. С собой обязательно берется весь пакет документов, упоминаемый в анкете либо первоначально считающийся обязательным для кредитной выдачи. Если банком сначала требовалась справка о доходах, ее обязательно нужно приносить – без нее произойдет аннулирование предложения.

Если банковская организация убедится в подлинности Вашей личности, подлинности Ваших документов и признает актуальной информацию в оставленной анкете, процедура будет оформлена. Вами будет подписан договор кредитования, после чего будут выданы деньги.

Вернуться к списку