Орловским арбитражным судом будут рассмотрены первые три дела о банкротстве физических лиц

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

51153Арбитражным судом Орловской области сообщается о поступивших в него первых трех заявлениях о банкротстве физлиц – по сообщениям «Коммерсанта». Этот регион был единственным в Черноземье, в котором за первые две недели после вступления в силу закона о банкротстве не нашлись желающие объявить себя несостоятельным. В иных областях зарегистрировали уже приблизительно 80 дел о банкротстве физлиц.

Наиболее известный «должник» в орловском арбитраже – это Николай Лисютченко, экс-руководитель Орелсоцбанка, лишившийся лицензии весной 2012-го года. Заявление в его адрес было подано «Банком промышленно-инвестиционных расчетов». Сумма требований не уточнена. Малоизвестные Наталья Ширшова и Марина Верижникова подали в суд заявления о самостоятельном банкротстве.

Согласно вступившему в силу закону граждане, которые не могут расплатиться с банками по кредитам, могут объявить себя банкротом и снять с себя долговое бремя. Законом дозволяется подача должником заявления в судебную инстанцию о признании банкротом независимо от суммы долга. Но гражданин должен доказать суду, что он неплатежеспособен перед кредитором, для получения статуса банкрота. Кроме самих граждан, подача на банкротство возможна и их кредиторами – по сообщениям издания.

"ФИНЭКСПЕРТЪ 24" имеет представителей в 62 городах России.К нам обращаются со всех уголков страны. Вам нужна помощь в решении Ваших вопросов? Мы будем рады Вам помочь!

Хотите стать банкротом и списать все долги? Пишите нам!

Вернуться к списку