Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Процедура банкротства является признанным во всем мире легальным методом избавления от долговых обязательств.

Неверно будет считать, что финансовое банкротство физических лиц – это банальное ухищрение для того, чтобы не платить по обязательствам, обхитрить всех кредиторов и при этом еще остаться в плюсе. Статус банкрота говорит о том, что, несмотря на все приложенные усилия и фактор острого желания погасить все долги, должник не может этого сделать по определенным объективным причинам. Причины при этом могут быть самыми разными: может быть утрачен единственный официальный источник доходов, может ухудшиться состояние здоровья, может произойти сокращение и потеря рабочего места и многое – многое другое.

Не стоит бояться процесса процедуры банкротства – наоборот, если и дальше тянуть с решением этого вопроса, кредиторы могут использовать данную ситуацию для обвинения человека в злостном нежелании возвращать займы и организовать ему различные ненужные неприятности.

[su_youtube url="https://youtu.be/GMhXP0pdwXM"]

Каким образом протекает процесс признания физического лица – должника банкротом?

  • Собирается вся требующаяся документация. Далее она предоставляется суду для инициации судебных разбирательств о признании человека банкротом. Запросить и получить всю нужную для этого информацию и документально подтвердить данные можно благодаря нынешнему законодательству (Федеральный закон «О банкротстве физических лиц» от 29.06.2015 №154-ФЗ).
  • Осуществляется подача искового заявления в судебную инстанцию и принятие судом его правомерности и законности.
  • Отправляются соответствующие извещения в уполномоченные инстанции о принятии решения об отсрочке взимания задолженности и прекращения исполнительного производства.
  • Снижается сумма кредиторских притязаний по ходу слушания дела, уменьшается общая сумма штрафных санкций и пеней, опротестовываются надуманные и незаконные претензии кредиторов.
  • Составляется график реструктурирования задолженности, готовится процесс (определяется количество, последовательность, сроки и прочее) продажи собственности должника.
  • График реструктуризации задолженности воплощается в жизнь и реализуется, также исполняется судебное решение о банкротстве, продается вся имеющаяся собственность (кроме исключения – единственного жилого помещения должника и других предметов прожиточного минимума, а также личной одежды – этот перечень имущества реализовать нельзя).

Должник сразу увидит, что с самого старта процесса банкротства ситуация станет меняться и ему станет значительно легче жить. Хотя есть в процедуре и существенные минусы. При этом должник сможет следить за тем, как ликвидируется задолженность. Для этого требуется подача требуемой документации (документального пакета) и заявления в арбитражный суд.

Итоги банкротства физических лиц

[bankrot]После того, как поданы все документы в суд, и они признаны правомерными, больше ни один кредитор не сумеет потребовать с должника. Также он не может продолжать угрожать должнику различными способами – это незаконно.

Исполнение всех предыдущих мероприятий по взысканию задолженности останавливается, завершается рост долга (прекращается начисление процентов и штрафных санкций). У должника появится возможность передохнуть и восстановить свою нервную систему.

Все кредиторские требования будут тщательно пересмотрены в суде, и существует огромная вероятность того, что сумму долга заметно снизят. Распродавать будут лишь собственность, отвечающую законодательным требованиям, то есть на улице человек не останется (если единственное жилье не является залоговым).

Признание физического лица банкротом – это гарантия того, что выплата долговых обязательств пройдет в довольно спокойной атмосфере (насколько это вообще возможно в такой ситуации).

Помощь в банкротстве физических лиц

Специалисты нашей компании обладают богатейшим опытом в финансово-кредитной сфере и предоставляют весь спектр юридической помощи физическим лицам. Генеральное направление деятельности "ФИНЭКСПЕРТЪ 24" – это оказание помощи в спорных вопросах физических лиц с банковскими учреждениями и иными финансовыми организациями. Наша компания занимается проведением консультаций по процессу признания физического лица банкротом. Специалисты компании помогут сформировать требуемый пакет документов, помогут с составлением и подачей судебного заявления.

По услуге банкротство физических лиц стоимость определяют сугубо индивидуальные условия. Она зависит от каждого конкретного случая (насколько он является сложным и запутанным). Обращайтесь в компанию – мы готовы помочь и проконсультировать каждого.

Хотите стать банкротом и списать все долги? Пишите!

Вернуться к списку